VII Турнир по бильярдному спорту 13.11.2021г.

Дорогие друзья!
13 ноября в бильярдном клубе «Leon Gran» прошел VII ежегодный турнир по бильярдному спорту, организованный профсоюзом для работников завода. В этом турнире приняли участие 22 заводских поклонников бильярда, которые жарко отстаивали свои мастерство и желание занять лидерские позиции. Бильярд – удивительный спорт. Ведь он сочетает в себе и физическую нагрузку (гораздо большую, чем может показаться несведущему наблюдателю), интеллектуальные усилия и отличную тренировку психологической устойчивости. Ну и, конечно, бильярд – это игра, причем игра очень азартная. Так что можно смело утверждать, что бильярд – это гармония отдыха и спорта.

В этом турнире главенствовали правила игры в «Свободную пирамиду». По ним игрок при выполнении любого удара (за исключением начального) может использовать любой шар в качестве битка. А все остальные шары могут быть прицельными. Игра шла до 2-х поражений игрока.

Итак, высоких результатов в упорной борьбе достигли:

1 место Владимир Михайлович Волков (председатель ППО)
2 место Сергей Станиславович Семенов (ведущий специалист ОГМетр)
3 место Юрий Викторович Кузнецов (главный инженер завода)

Победитель в номинации «Биль» – Алексей Васильевич Гладких (ведущий специалист АХО). Финалисты (1, 2 и 3 места) были награждены памятными статуэтками, дипломами и денежными призами – 10 000, 8000 и 5000 руб. соответственно. Победителю номинации «Биль» также были вручены диплом и денежный приз 5000 руб.

Сергей Семенов (ОГМетр):

- Своей победе очень рад. Не ожидал. Ведь было слишком много достойных, сильных соперников. Думаю, был элемент везения, но все равно очень радостно и приятно. Спасибо! Бильярд люблю, играю около 10 лет. Бильярд – это игра, где нет предела совершенству. А еще отличное сочетания спорта и отдыха с друзьями.