Спортивный онлайн-марафон "Здоров и Я"

Дорогие друзья!

Итак, с 26 октября начался профсоюзный спортивный онлайн-марафон «Здоров и Я».

Участники марафона – заводчане, для которых спорт – неотъемлемая часть жизни и ключ к здоровью. И они абсолютно правы. Регулярные и интенсивные занятия спортом поднимают нашу жизнь на качественно иной уровень. Ведь они способствуют общему оздоровлению организма, крепости тела, дают дополнительную энергию, для осуществления своих планов и желаний, а также вырабатывают самодисциплину и умение планировать свое свободное время. Согласитесь, все это достаточно необходимые составляющие счастливой и успешной жизни, особенно, в наш скоростной век.

В марафоне «Здоров и Я» участники делятся своими спортивными достижениями в 4-х категориях: «Бег», «Ходьба», «Плавание» и «Фитнес». Если суть первых 3-х категорий понятна по названиям, то в категорию «Фитнес» входят все спортивные занятия в зале или в домашних условиях. Победители будут определены в каждой категории после завершения марафона 15 ноября, а пока мы будем знакомить вас с его участниками.

И сегодня представляем вам первого нашего участника – Романа Ситникова (оператор товарный Пр-во №4). Роман участвует в марафоне сразу в 2-х категориях – «Ходьба» и «Фитнес». Кроме того, подумывает о борьбе за победу и в 3-ей категории – «Плавание». С начала марафона Роман сразу же поднял планку для своих соперников высоким уровнем и большим количеством тренировок, а также серьезным настроем на победу. Его результаты в силовых тренировках заставляют соперников задуматься и поднимать свой темп занятий, а наблюдающих за состязанием с уважением говорить о его отличной физической форме.

Роман Ситников (Пр-во №4):

- Важен ли для меня спорт? Для меня много лет – это образ жизни. После того, как я вернулся из армии в 1993г, через год бросил курить, а еще через год в 95-ом начал активные занятия в спортзале. И практически не останавливался все эти годы. Вот и сейчас после реабилитации от небольшой операции снова выхожу на привычный темп тренировок. Так что профсоюзный марафон дал мне дополнительный, но важный толчок для возвращения в форму. Не могу представить себя вне спорта.
Пожелаем Роману и всем участникам успеха в марафоне. А всем нам заниматься спортом и оставаться здоровыми и активными!