Масленица 2021

Итак, дорогие друзья!

Как поется в старинной народной песне: «Ой ты, Масленица-кукошейка, проводим тебя с зимой хорошенько!». Именно так и поступили в это воскресенье заводчане и их близкие – весело и шумно проводили Масленицу и зиму! 14 марта профсоюзом были организованы большие народные масленичные гуляния в детском лагере «Дубки» на Кумысной поляне, в которых приняли участие практически 400 человек! Зима в этот день и не думала сдаваться, но, несмотря на мороз и снег, заводчане радостно, задорно и ярко ее провожали, встречая весну. Проводы Масленицы – один из стариннейших и красочных русских праздников. И профсоюз приложил все усилия, чтобы эти замечательные традиции по-прежнему приносили радость. Призыв «Гуляй, Масленица!» был словно разлит в атмосфере этого бесшабашного, звенящего весельем, смехом, песнями, играми и танцами дня!

Все крутилось под звуки гармошки в пестрой карусели – на площадках и стар и млад состязались в народных играх и забавах, получая призы. Катались от души с горки, на пони. Стреляли из старинных луков и арбалетов, глядели на витязей в бою. А уж плясали от души и кадрили и польки с каблучком – сугробы оседали. Не обошли стороной и молодецкие затеи – на гуляниях нашлось место и азартному мини-турниру по перетягиванию каната с заводскими спортсменами и конкурсу силачей-заводчан. Порадовали участники – не переводятся на заводе богатыри! Красивые тематические фотозоны – и готовы отличные фото с Масленицы на память. И, конечно, от души угостились блинами с разными начинками и чаем. Завершился праздник жарким костром из чучела Масленицы, так что ждем теперь весну и новых, ярких мероприятий от профсоюза!

Константин Степанов (Пр-во №2):

- Все понравилось очень, всей семье! Столько придумано всего и для взрослых и для детей! Сам поучаствовал в двух силовых единоборствах. Блины вкусные, атмосфера веселая. Очень здорово.

Лариса Алексеева (СпаиУДМ):

- Праздник шикарный! Такие интересные конкурсы, так все красиво, увлекательно! Всей семьей отлично попраздновали, проводили зиму. Спасибо профсоюзу за такую прекрасную организацию!