Лучший уполномоченный по охране труда

Уже на протяжении 14 лет в начале года профсоюз проводит конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Саратовского НПЗ». С каждым годом конкурс становится интереснее и гораздо сложнее.

В этом году появился новый практический этап - наши уполномоченные во время конкурса вышли на производство и проверяли стационарный сварочный участок на соответствие требованиям безопасности.
Принять участие в этом этапе смогли только пять конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов по результатам I и II этапов.

Надо отметить, что в этом году в конкурсе приняли участие не только уполномоченные по охране труда, но и общественные правовые помощники, которые показали достойные знания в вопросах охраны труда.
И вот 4 марта прошло торжественное награждение победителей конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда по итогам за 2020 год».

Заслуженные награды победители получали из рук председателя ППО В.М. Волкова и заместителя генерального директора по ПБОТОС Н.Е. Гавриловой.
В номинации «Лучший общественный правовой помощник в области охраны труда» первое место занял Утянский Сергей (цех ВВ).

Места среди уполномоченных по ОТ распределились следующим образом:

1 место - Кузичкин Илья (установка изомеризации);
2 место - Илларионов Денис (пр-во №2);
3 место – Иванов Сергей (пр-во №1);
4 место - Петров Михаил (пр-во №1);
5 место - Груданова Татьяна (ИЛ-УКК).

Каждый из награжденных получил диплом победителя и денежный сертификат. После торжественной части все участники мероприятия с удовольствием побывали на экскурсии в заводском музее.

Волков В.М. (председатель ППО): - Мне очень приятно, что у профсоюза такое тесное сотрудничество со службой ПБОТОС. У нас единые цели – создание безопасных условий труда для каждого работника. И здесь, завод и профсоюз, поддерживают и помогают друг другу. А вы, наши общественные помощники, в этом очень серьезно помогаете. Я очень горжусь вами! Совершенствуйтесь, развивайтесь, дерзайте!

Н.Е. Гаврилова (зам. ген. директора по ПБОТОС) - С каждым годом профессионализм уполномоченных все больше совершенствуется. Это очень отрадно, ведь каждый из вас способствует поддержанию безопасных условий труда, заботится о жизни и здоровье своих коллег, о благополучии нашего завода. И чем глубже знания, тем лучше вы обеспечиваете эту безопасность. Впереди капитальный ремонт, где, я уверена, вы окажетесь на передовой по защите жизни и здоровья не только заводчан, но и работников подрядных организаций.