Итоги конкурса Я, моя семья и профсоюз 2018

Подведены итоги конкурса «Я, моя семья и профсоюз»

В июле профсоюзом был объявлен творческий фотоконкурс «Я, моя семья и профсоюз».

Работники завода и члены их семей могли прислать на конкурс фотографии с профсоюзных мероприятий. Но это еще не все. К каждой фотографии необходимо было приложить маленький рассказ.

Часть таких фотографий и рассказов мы уже опубликовали в №6 «ПрофсоюзИНФО».

Тогда мы еще не знали победителей. Ведь весь август шло свободное голосование работников за понравившуюся работу. Всего проголосовало 132 человека.

Работы были действительно все очень интересными, и определить, какая из них лучшая было довольно сложно.
Макисм Борисов, которому всего 8 лет, прислал фотографии с поездки к хаски, да так «вкусно» описал это событие, что, читая про бутерброды, мы в унисон все повторяли «м-м-м-м).

Наталья Голубева прислала уютную фотографию своей дочки из поездки в Тарханы.

Об исполнении мечты побывать в зоопарке, как всегда высокохудожественно, написала Юлия Каширина.
Мало кто присылает нам фотографии отдыха по профсоюзной путевке. Рассказывают все, кто пользовался этими путевками, восторженно. А вот соединить фото своей семьи с рассказом об отдыхе догадалась Екатерина Ларькина.

Очень добрые фотографии своей дочки с хаски с веселыми названиями и очень искренними эмоциями прислала на конкурс Екатерина Леонтьева.

Семью Рубцовых многие помнят по нашему ежегодному празднику «Гуляй, Масленица!». В ярких нарядах, которые мастерят сами, с частушками и припевками, вкуснейшими блинами, изысканно украшенным столом, с чучелом Масленицы… Светлана Рубцова ярко описала присланную масленичную фотографию, опять же не забыла вставить частушки. При этом поделилась эмоциями, которые бурлили у их большой и дружной семьи во время подготовки к празднику.

Алексей Варганов удивил высокохудожественной и романтичной фотографией, которая запечатлела его с женой во время поездки в Казань.

Семья Сёминых принимает участие практически во всех профсоюзных мероприятиях. Но особенно они любят Первомай. Удивило то, что они привозят на демонстрацию на коляске свою младшенькую дочку Сонечку, которой исполнился всего один год и три месяца, а она уже второй раз побывала на этом празднике.

Антон Снегирёв впервые принял участие в наших конкурсах и наших поездках, прислав интересную фотографию из Пензенского зоопарка.

Евгений Кулагин – председатель цехового профсоюзного комитета метрологической лаборатории. Он своим примером демонстрирует своим коллегам активный и здоровый образ жизни. Евгений прислал на конкурс очень много фотографий, по которым можно составить свое мнение о профсоюзных мероприятиях.

Екатерина Оноприенко, жена нашего известного спортсмена, решила сама принять участие в конкурсе. Читая ее рассказ, можно понять, что профсоюз важен не только для работников завода, но и для укрепления семей. Очень добрый и теплый рассказ.
«Профсоюз наш лучший друг – это знают все вокруг», - удивительное стихотворение сочинила семья Новичковых. Прочитаешь – и в профсоюз захочешь вступить.

Голосование за понравившиеся работы завершено и определились победители:

III место – Екатерина Леонтьева с работой «Пойдем, конфетку дам, пока мама не видит…»;
II место – Екатерина Оноприенко с коллажем «Один день из жизни»;
I место – Алексей Варганов «Майская поездка от профсоюза в Казань».

Награждение победителей и участников прошло в профсоюзном комитете. Каждый получил подарочный сертификат разного номинала, Диплом или Благодарственное письмо и недавно выпущенную профсоюзом книжку с веселыми рассказами, которая называется «Байки Саратовского НПЗ».