День первоклассника 2022

Дорогие друзья! Вы, конечно, помните, как первый раз переступили порог школы? Все верно, стать школьником – это совершенно новый этап жизни, и запоминается он на многие годы.

Именно поэтому у профсоюза завода всегда особое отношение к празднованию Дня знаний. Ведь нужно подарить детям работников, впервые идущим в школу, праздник, который останется в памяти надолго.

27 августа в Дворце культуры «Нефтяник» прошло празднование Дня первоклассника. Радостной и шумной командой, кстати, очень большой – в этом году в первый класс идут 88! детей работников, ребята заполнили ярко оформленный для них зал. И вот первый, пускай игровой и театральный, но первый в их жизни урок. При современном засилье западной культуры очень захотелось обратить внимание ребят на наши традиции и русские сказки, в которых всегда намек и добрым молодцам и девицам, конечно, урок.

И вот наши первоклашки оказываются в Тридесятом царстве, которое накрыла зловещая тьма Неученья. А победить ее можно, конечно, знаниями, ведь знания – большая сила. Вместе с красочно одетыми героями – последним богатырем Иваном, Василисой, Кощеем, Бабой-Ягой, доброй Кикиморой и русалкой наши маленькие ученики выполняли различные интересные и увлекательные задания, решали задачи, знакомились с правилами безопасности при переходе улиц, занимались физкультурой и танцевальной разминкой. Они очень старались и за свой первый урок, безусловно, заслужили свою первую пятерку. Но, кроме высшей оценки в награду за свои усилия ребята получили еще несколько подарков от профсоюза. Шоу иллюзиониста, особенно его финал с возникшим из ниоткуда живым кроликом, вызвало полный восторг, и у детей, и у их родителей. Для лучшей школьной подготовки отлично пригодятся большие наборы первоклассника, врученные каждому ребенку. И особенным событием праздника стало посвящение всех первоклашек в участники заводского детского познавательного клуба «Всезнайка» с вручением напутственного письма.

И теперь ребята точно знают – все пути нашего чудесного мира открыты перед ними, главное, быть прилежным, старательным, добрым, честным и отлично учиться в школе! Профсоюз также поздравляет всех родителей, чьи дети открыли для себя новую жизненную дорогу – теперь они первоклассники!

Халит Гусейнов (УТН):

- Спасибо большой за праздник! Не устаю повторять, что у нас лучшие праздники для детей и взрослых, самые интересные поездки. Как всегда все такое яркое, интересное, полезное! А для нашего первоклассника было особенно важно наконец вырасти – старший брат давно в клубе «Всезнайка», и так хотелось и младшему тоже быть всезнайкой, ездить в интересные поездки или участвовать в увлекательных занятиях. Спасибо!

Евгения Ашурбекова (ОППЗиРИ):

- Огромная благодарность за все – праздник, шоу, подарки. Дочке и мне так все понравилось, что, мне кажется, в зале мы остались последними – не хотелось никуда уходить. В памяти такой День первоклассника надолго останется точно.