Благотворительная акция "Дерево доброты" 31.05.2023г.

Дорогие друзья!

Первый день лета – это еще и очень светлый и теплый праздник, День защиты детей.

Дети – это наше будущее, наше прекрасное далёко. И будет ли оно по-настоящему прекрасным, зависит от нас. Ведь мы должны оберегать и защищать наших детей – наше будущее, иногда любой ценой.

К огромному сожалению, есть дети, которым защита, внимание и любая помощь необходима гораздо больше, чем их сверстникам из благополучных семей, окруженным любовью и вниманием своих родных. Ведь детям из неблагополучных семей или сиротам, забота и защита просто жизненно необходимы. И прекрасно понимая это, работники нашего завода не остаются равнодушными к таким ребятам!

Профсоюзная акция «Дерево доброты», когда заводчане приходят в профсоюз и снимают со стенда трогательные бумажные яблоки с детскими пожеланиями подарков – уже стала традицией, которой можно только гордиться. И несмотря на многие личные сложности, заводчане торопятся воплотить в реальность пусть маленькие, но настоящие мечты этих детей.

И вот, накануне праздника, 31 мая, работники предприятия и профкома привезли долгожданные подарки в реабилитационный центр «Возвращение» для его воспитанников.

И у гостей центра, и у самих детей получился настоящий, яркий праздник. Творческие номера воспитанников – трогательные песни, замечательные стихи – сменились выступлением настоящего военного оркестра, который также приехал поздравить и порадовать ребят, а огромный белый мишка был всеобщим заводным товарищем. И этот волнующий момент получения подарков! Ни одна самая желанная вещь, не способна у нас, взрослых, вызвать даже близко подобное счастье и такую радость, как у этих детей. Праздник получился душевным, веселым, счастливым и радостным!

Кроме того, заводчане закупили подарки и для центра социального обслуживания населения Саратовского района, помогающего малообеспеченным семьям.

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и от всего сердца подарил столько радости и счастья ребятам!
Кто проявил сострадание и заботу к тем, кому она так необходима!
Спасибо вам за все!
И пусть все наши дети подольше остаются в сказочной маленькой стране под названием «Детство»!