День автомобилиста 2020

Дорогие друзья!

25 октября в этом году в России праздновался День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, или, по-народному, День автомобилиста. С 2012г. этот праздник ежегодно отмечается по всей стране в последнее воскресенье октября. Но, те, кто гордится своим профессиональным или любительским званием автомобилиста, получили свой «особый день» достаточно давно, еще в СССР. История этого профессионального праздника начинается в 1976г. с установления ежегодного «Дня работников автомобильного транспорта». После распада Советского Союза праздник менял названия и даты проведения, в некоторых бывших союзных республиках он, по-прежнему, отмечается, а где-то прекратил свое существование. Но, водители нашей страны без своего дня не остались. Кроме того, в России существует ещё один родственный праздник - День военного автомобилиста, который ежегодно отмечается 29 мая.

Профсоюз, естественно, не остался в стороне и горячо поздравил весь персонал заводского цеха транспортного с их профессиональным праздником. Наши заводские водители и работники цеха – безусловно, профессионалы высшей марки, и их добросовестный, ответственный труд может служить эталоном рабочего мастерства. В честь праздника благодарственными письмами и подарочными сертификатами за отличные достижения в работе профсоюзом были отмечены:

Водители - Чернецов А.В., Козин Ю.В., Прытков В.А., Титенко Р.А., Чашкин Н.Д., Зайцев Д.В., Елизаров А.М., Тыщенко А.С., Пудов Г.Н., Малов М.С., Блинов А.И., Сурков Э.В., Прибылов О.Г., Давыдов А.В., Легкоступов С.А., Коблов М.Н., Сиротин А.В.;

Машинисты - Рябуха В.В., Борисов А.В., Вагин Н.Г., Григорьев В.К., Павлов С.Б., Абрамовский Н. В., Чернов А.А., Лушников А.В., Манаков В.В.;

Трактористы - Еремин М.В., Финаев В.В., Королёв С.А.

Святослав Жулидов (цех транспортный) – Для нас это особый праздник, и очень радостно, что мы его отмечаем. Спасибо начальнику нашего цеха, что он обратился в профсоюз с инициативой отметить людей, особо проявивших себя в работе. И, конечно, спасибо профсоюзу, который поддержал эту инициативу, как и всегда, профсоюз нас очень поддерживает. Это очень приятно и появляется сильный стимул работать еще лучше.

Роман Титенко (цех транспортный) - Спасибо профсоюзу за поздравление, здорово! Всех своих коллег хочу поздравить с праздником, пожелать крепчайшего здоровья, удачи, семейного благополучия, и чтобы ни гвоздя, ни жезла!

Профсоюз также искренне желает всем автомобилистам завода
доброго, счастливого и безаварийного пути!